Логотип

Встреча с руководителями компании "Пегас-Агро"

16-17 февраля на встречу с сельхозтоваропроизводителями Алтайского края прибыли руководители компании "Пегас-Агро" (г. Самара) - современного российского завода по производству самоходных опрыскивателей марки "Туман".

Встреча с руководителями компании «Пегас-Агро» (г. Самара)

Генеральный директор ООО «Пегас-Агро» Светлана Анатольевна Линник и коммерческий директор Анна Валерьевна Синицына провели совещание для аграриев на площадке ТПК "АСМ-Алтай" и приняли участие в конференции, посвященной технологии No-Till. Они рассказали о своем опыте работы по "нулю" и своей уникальной разработке - самоходной машине "Туман", которая может выполнять функции разбрасывателя, опрыскивателя, мультиинжектора и даже высевающего агрегата.

Встреча с руководителями компании «Пегас-Агро» (г. Самара) Встреча с руководителями компании «Пегас-Агро» (г. Самара)

"Наш опрыскиватель-разбрасыватель идеально вписывается в нулевую технологию. Легкость конструкции, сменные колеса - узкие и шины низкого давления, - многомодульность, возможность выходить в поле в разных климатических условиях делают его незаменимым в каждом хозяйстве", - рассказывает Анна Синицына.

Встреча с руководителями компании «Пегас-Агро» (г. Самара) Встреча с руководителями компании «Пегас-Агро» (г. Самара)

Отзывы

Евгений ДОЛГОВ, руководитель КФХ, Ребрихинский район:

" У нас в хозяйстве с 2019 года работает "Туман-2М". В прошлом году мы им обработали около 18 тысяч га, вносили гербициды, подкормки. Быстрая, проходимая, хорошая машина. Очень легкая - проходит там, где другие не прошли бы, не буксуя и на хорошей скорости. Озимую с "Туманом" подкармливали, когда еще на поле "плавали". По сравнению с обычным самоходным опрыскивателем у "Тумана" минимальное давление на почву, меньше, чем от ноги человека, на самом деле. Также нравится его высокая скорость и низкий расход топлива на гектар, посекционное отключение форсунок - это экономит СЗР и снижает стресс для растений. Если честно, мы только плюсы видим. По своей производительности, по функционалу "Туман" аналогичен импортному опрыскивателю, но стоит в разы дешевле. При этом завод работает с обратной связью, и машины прошли очень серьезное усовершенствование. Радует, что российский производитель выпускает такую продукцию, можно гордиться такими примерами".

Владимир ВАСИЛЬЦОВ, руководитель КФХ, Мамонтовский район:

"Если в хозяйстве есть озимая пшеница, считаю, что без "Тумана" не обойтись. Мы им делаем ранние азотные подкормки, когда на поле другая техника не зайдет. Плюс благодаря модулю опрыскивателя вносим гербициды в баковой смеси с листовыми подкормками. Работаем с узкими колесами и шинами низкого давления в зависимости от условий на поле. Машина хорошая, в нулевой технологии особенно полезная".

Логотип Case

  Логотип New Holland

  Логотип Zoomlion

  Логотип UMG
 Логотип ПТЗ

Логотип БДМ-Агро

Логотип Horsch

г. Барнаул
ул. Власихинская, 198
тел.: +7 (3852) 505-590
 +7 (3852) 505-598